В Казахстане раскупили все дорогие модели нового iPhone

За первые 3 дня продаж казахстанцы раскупили все дорогие модели нового iPhone в магазинах Кселл. Дефицит приходится на новые модели iPhone линейки PRO. Так, наибольшим спросом у казахстанцев пользуются iPhone 11 Pro и Pro Max с объемом памяти  256 Гб. Цена каждого девайса в магазинах Кселл составляет 649 990 и 704 990 тенге, соответственно.  На данный момент модели  iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 (зеленого и фиолетового цветов) доступны только на заказ.

«Из-за лимитированной партии смартфонов, выделенных на Казахстан, сложился очень высокий спрос уже на старте. При этом, Кселл, будучи  единственным авторизованным оператором в Казахстане, получил очень крупную партию в сентябре, — прокомментировал ситуацию директор департамента развития массового рынка АО «Кселл» Хикматулла Насритдинходжаев, - Ажиотаж вокруг новой модели iPhone был настолько большим, что, не успев оформить предзаказ на нужную им модель, покупатели занимали очередь в наши салоны связи в день старта продаж, в надежде успеть ее купить. Это был самый успешный старт продаж нового iPhone за последние три года».

По данным экспертов, успешным продажам новых моделей в немалой степени способствуют акции, проводимые ритейлерами в день продаж. Так, Кселл дал возможность купить телефон в рассрочку с подключением выгодного промотарифа по 514 тенге за 200 минут звонков на других операторов и 20 ГБ интернет трафика.

Мировая премьера новых смартфонов Apple состоялась 10 сентября.  В Казахстане предварительные заказы на новые смартфоны Apple начали принимать 20 сентября, а официальный старт продаж был дан 27 сентября.