Запускается сервис онлайн торговли GoSauda

В Казахстане запускается крупнейший сервис онлайн торговли GoSauda. Об этом руководители проекта заявили сегодня на специальной пресс-конференции в Алматы.

Особенностью сервиса GoSauda, организаторы проекта считают объединение функций интернет-магазина и электронной доски объявлений.

«Сама идея интеграции между доской объявления и интернет магазинами, это то, чего не хватает нашему рынку. Есть много приложений и платформ по отдельности. А вот универсальных платформ, которые сочетали бы в себе все необходимое, нет. Мы в этом поле первые» - отметил генеральный директор компаний ТОО International Mentors Group Айбек Жартыбаев.

Сайт предоставляет платформу для онлайн покупки / продажи товаров и услуг как частным лицам, так и представителям бизнеса. Gosauda объединяет продавца и покупателя напрямую без посредников с помощью Push уведомления.

Пользователи сервиса могут размещать свои объявления, предварительно зарегистрировавшись с мобильного телефона или войти через аккаунт в Facebook. При регистрации указывается имя, логин\пароль электронной почты, а также мобильный телефон. Юридическое лицо проходит внутреннюю проверку сервиса – занимается ли в действительности компания предпринимательской деятельностью. 

После этого юридические лица могут открыть на GoSauda свой собственный интернет-магазин, создав и заполнив бизнес-страницу своей компании.  Это персональная страница c названием компании, логотипом, баннером, контактной информацией, описанием компании (вид деятельности, форма предприятия) и ассортиментом товаров и услуг.  названием компании, вкладкой с описанием компании и списком размещений.

На платформе также предусмотрен ряд платных сервисов.

Объявления классифицируются по 12 основным категориям, таким как «Мода и стиль», «Детский мир», «Транспорт», «Электроника», «Недвижимость», «Для дома и офиса», «Услуги», «Хобби, отдых и спорт», «Работа», «Животные», «Красота и здоровье» и «Продукты питания». В свою очередь в категориях заложено около 160 подкатегорий.

В настоящее время сервис доступен на русском и казахском языках, а в ближайшем будущем добавится и английская версия.

Помимо веб-сайта разработаны приложения Gosauda для платформ iOS и Android.

«Наша главная задача — дать рынку упрощенное мобильное приложение, которое позволит находить нужные вещи, торговать, подписываться на компании и следить за их обновлениями. Интуитивно понятный дизайн, который позволил бы пользователю понять его с первого использования, вне зависимости от вашего возраста» - сказал руководитель проекта Gosauda Айбол Бисенкул.