Новый сервис получения справок онлайн

Kaspi.kz совместно с Министерством цифровизации и Министерством здравоохранения запустили новый сервис, позволяющий за несколько минут получать справки, которые требуются при поступлении на работу или учебу, при получении водительских прав или получении виз, пишет сайт tengrinews.kz.

Среди них:

  • справка о состоянии или несостоянии на диспансерном учете больных туберкулезом - из Центра фтизиопульмонологии "Фтизиатрия";
  • справка о динамическом наблюдении (либо отсутствии динамического наблюдения) больных - из Центра психического здоровья;
  • справка о динамическом наблюдении (либо отсутствии динамического наблюдения) наркологических больных - из Центра психического здоровья "Наркология".

Полученные справки будут доступны в приложении Kaspi.kz в разделе "Госуслуги/Цифровые документы". Справки можно скачать или отправить нужному адресату по электронной почте или через мессенджер.

"Популярный среди казахстанцев сервис Kaspi.kz совершенствуется и пополняется большим количеством документов, чтобы граждане могли пользоваться всеми преимуществами цифровых технологий.

Помните, как раньше при устройстве на работу или для получения прав нужно было объезжать три инстанции, собирать справки из психо-, нарко-, туберкулезного центров? Теперь же это все можно получить в пару кликов в приложении Egov mobile. Мы, как и говорили ранее, для удобства получателей делимся с другими безопасными сервисами. Сегодня эти сведения доступны на Kaspi.kz.", - отметил министр цифрового развития Багдат Мусин.