TikTok запускает раздел о видеоиграх Gaming Hub в Казахстане

Ведущая платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok запускает Gaming Hub – специальный раздел, посвященный актуальной информации о трендах гейминга и киберспорта в TikTok в Казахстане.

TikTok – это место, где люди открывают для себя гейминг по-новому. Платформа объединяет огромное количество геймеров по всему миру, и это сообщество в TikTok продолжает активно расти: здесь они делятся геймплеем, туториалами по прохождению любимых игр, мемами и косплеем. Просмотры видео по тематическим хештегам исчисляются миллиардами: например, по хештешгу #gaming уже более 315 миллиардов просмотров. Тема гейминга и киберспорта в Казахстане и по всему миру активно набирает обороты.

Специально всех пользователей из Казахстана, увлеченных киберспортом, TikTok запускает Gaming Hub, объединяющий все самое интересное о видеоиграх и стриминге на платформе. Теперь любителям игр еще проще оставаться в курсе последних новостей и следить за самыми интересными трендами и авторами в индустрии.

Gaming Hub включает в себя несколько разделов:

  • "Интересное" – информация о самых важных проектах и обновлениях, связанных с видеоиграми и киберспортом;
  • "Хэштег месяца" – наиболее популярный хэштег среди авторов игрового контента, к которому могут присоединиться все желающие;
  • "Популярные игры" – о том, какие игры пользуются популярностью у пользователей;
  • "Стримеры" – популярные игровые стримеры TikTok на данный момент;
  • "Тренды" – все, что интересует пользователей о гейминге на платформе прямо сейчас, популярные запросы в поиске, а также авторы, на которых стоит обратить внимание;

Кроме того, теперь авторы игрового контента смогут подать заявку на участие в Программе развития талантов прямо через Gaming Hub. В рамках Программы самые перспективные авторы TikTok получают возможность проходить обучающие тренинги по созданию контента, получать рекомендации и полезные материалы по развитию на платформе, знакомиться и общаться с единомышленниками и найти свой уникальный путь в TikTok.

Найти Gaming Hub можно на странице поиска в TikTok. На Gaming Hub можно подписаться – так пользователь будет получать уведомления обо всех обновлениях раздела и всегда оставаться в курсе новостей гейминга в TikTok.