Обновление Windows 11 2022 стало доступно для пользователей

Компания Microsoft объявила о выпуске обновления Windows 11 2022, первого крупного обновления с момента запуска новой версии ОС в прошлом году, которое уже доступно для пользователей.

За последние несколько лет произошли значительные перемены в привычном укладе жизни, организации труда, форматах обучения, и сегодня компьютеры играют все более важную роль во всех этих процессах. Новые онлайн-возможности для встреч, общения, решения ежедневных задач и развлечений появились из необходимости, но благодаря удобству и эффективности прочно вошли в обиход. Мы сформировали новые привычки, и они укрепились. ПК создали более эмоциональные связи между людьми, чем когда-либо прежде. Вместе с тем быстрый переход к более гибким форматам работы и стилю жизни значительно увеличил угрозы безопасности для людей и предприятий: каждую секунду в мире происходит 921 атака на взлом пароля. С выпуском в прошлом году Windows 11 пользователи ПК получили новые возможности для творчества, общения и развлечений.

В обновлении Windows 11 2022 Microsoft фокусируется на инновациях в нескольких ключевых областях:

- Простота в использовании и безопасность компьютеров для всех: чтобы отвечать потребностям людей и экономить их время, новая версия ОС включает в себя обновленное меню «Пуск», более точный поиск, быстрые настройки, улучшения доски виджетов и многое другое.

  • Новые специальные возможности содержат общесистемные субтитры в режиме реального времени для автоматического набора текста на основе любой формы аудиоконтента в Windows 11. Голосовой набор (предварительная версия) позволяет пользователям управлять своим компьютером и набирать текст, используя только голос, а функция Natural Voices for Narrator воспроизводит речь наиболее естественно, генерируя приятный звук, чтобы облегчить чтение или просмотр веб-страниц.

- Предоставление возможностей для более продуктивной работы: благодаря улучшениям Snap Layouts, новым сессиям для продуктивной работы «Фокус», режиму «Не беспокоить», а также оптимизации производительности и батареи, обновление Windows 11 2022 поможет людям работать максимально продуктивно.

- Трансформация Windows в лучшее место для общения, творчества и игр: в обновлении Windows 11 2022 доступны эффекты Windows Studio для улучшения качества видео- и аудио звонков, изменения в Microsoft Store, дополнительные игровые функции и многое другое.

  • Обновление расширит возможности Microsoft Store, включая запуск пилотного проекта Microsoft Store Ads для разработчиков и расширения Amazon Appstore на международных рынках. В результате клиентам будет доступно более 20 000 приложений и игр для Android.
  • Game Pass встроен прямо в Windows 11 через приложение Xbox, где игроки могут получить доступ к сотням высококачественных компьютерных игр.
  • Благодаря новой панели контроллера, оптимизации для игр в оконном режиме и новым параметрам калибровки HDR на ПК у пользователей под управлением Windows 11 будет больше игровых функций, чем когда-либо до этого.

- Дополнительные меры безопасности, функции управления и обеспечение гибкости на рабочем месте: чтобы удовлетворить все более возрастающие потребности людей в сложных реалиях современного мира, обновление Windows 11 2022 предоставляет критически важные новые функции безопасности и инструменты управления для повышения эффективности.

  • Defender SmartScreen Microsoft определит, если пользователь будет вводить свои учетные данные во вредоносное приложение, и предупредит его.
  • Smart App Control блокирует запуск ненадежных приложений, программ и вредоносных макросов в Windows 11. 

Дополнительная информация о том, как получить обновление Windows 11 2022 доступна в блоге. Все новости по теме можно найти по ссылке.