Президент Xiaomi Group попал в список «Выдающихся людей» Forbes

Ван Сян, партнер и президент Xiaomi Group, был выбран в качестве одного из «Выдающихся людей» попал в рейтинг «100 самых влиятельных китайцев мира 2022» по версии Forbes China.

В качестве одного из главных его достижений издание отметило стремительную экспансию бренда на глобальный мировой рынок. Под руководством Ван Сяна электроника, бытовая техника и интеллектуальные устройства Xiaomi официально появились на рынках более чем в 100 стран мира.

Кроме того, президент Xiaomi Group проделал огромную работу над выстраиванием стратегии Xiaomi в области интеллектуальной собственности в масштабе глобального рынка.

Составляя список «100 самых влиятельных китайцев мира» в 2022 году, Forbes China сосредоточил внимание не только на китайских предпринимателях и деятелях культуры. В общей сложности в него вошло 100 самых выдающихся представителей Китая разных возрастов в различных регионах, включая Америку, Европу, Азию и Океанию.

Список Forbes состоит из трех основных категорий: «Бизнес-лидер», «Выдающиеся люди» и «Потенциальная элита».

Ван Сян стал одним из 17 человек, получивших звание «Выдающийся». К слову, каждый из участников этой номинации является личностью с мировым влиянием, а некоторые представляют компании с рыночной стоимостью более 100 миллиардов юаней.