TikTok стал официальным партнером музыкального фестиваля Gakku Дауысы 2022

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok стала официальным партнером Gakku Дауысы — крупнейшего музыкального фестиваля в Центральной Азии, который пройдет 17 сентября на площади «Астана» в г. Алматы.

Более миллиарда пользователей со всего мира заходят в TikTok, чтобы поделиться своим творчеством, открыть для себя что-то новое и просто зарядиться позитивными эмоциями. Музыка занимает особое место на платформе: благодаря TikTok миллионы людей могут открывать для себя локальных и зарубежных исполнителей, оставаться в курсе музыкальных трендов в режиме реального времени, создавать видеоролики под любимые треки.

TikTok даст возможность посетить Gakku Дауысы любителям музыки из любого уголка Казахстана: все желающие могут присоединиться к прямой трансляции с фестиваля в TikTok-аккаунте Gakku TV @gakku.tv в день фестиваля с 17:00. Пользователи получат шанс погрузиться в мир музыки, проникнуться атмосферой фестиваля и посмотреть эксклюзивные интервью с любимыми артистами.

В честь долгожданного возвращения фестиваля спустя 3 года, TikTok запускает хэштег-челлендж #GakkuDauysy2022. Для того, чтобы стать участником челленджа, нужно снять видео о том, какие важные события успели случиться в вашей жизни, пока вы ждали фестиваль, и поделиться ими в TikTok по хештэгу #GakkuDauysy2022. Cамые яркие видео будут показаны в эфире Gakku TV, а два победителя получат возможность пройти за кулисы фестиваля и встретиться с артистами.

На музыкальной витрине TikTok доступен специальный музыкальный плейлист фестиваля с главными треками артистов, которые выступят в самом сердце старого города Алматы.

Хедлайнером фестиваля станет Jah Khalib, а в числе приглашенных артистов выступят Ninety One, Dequine, Say Mo, IMZ1, Hiro, Darkhan Juzz, Yenlik и многие другие.