Обновление One UI 4 будет доступно на флагманских смартфонах Samsung

Компания Samsung Electronics объявила об официальном выходе обновления интерфейса One UI 4, которое в ближайшие дни станет доступно на смартфонах серии Galaxy S21, включая Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, сообщает новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan. Благодаря новым возможностям персонализации, настройки конфиденциальности и доступу к постоянно совершенствующейся экосистеме Samsung, One UI 4 расширяет опыт использования мобильных устройств.

«Мы стремимся улучшать опыт использования мобильных устройств, – отметил Янгхён Юн (Janghyun Yoon), исполнительный вице-президент и руководитель группы программных платформ подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Функции One UI 4 помогут владельцам флагманов Galaxy настроить их под себя, при этом обеспечивая защиту данных. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом – обновление ПО станет доступно и на других устройствах экосистемы Galaxy».

Уникальный Galaxy для каждого

One UI 4 позволяет пользователям настраивать смартфон в соответствии своими личными предпочтениями и потребностями. Например, благодаря новым цветам можно изменить внешний вид всех элементов интерфейса, начиная с домашнего экрана и заканчивая иконками, меню, кнопками и фоном, а обновленные виджеты дают быстрый доступ к самым необходимым функциям. Кроме того, широкий выбор эмодзи, GIF-файлов и стикеров прямо на клавиатуре предоставляет еще больше возможностей для самовыражения.

Защита самого важного

One UI 4 предлагает новейшие функции для обеспечения безопасности информации и позволяет пользователю выбрать, чем делиться, а что оставлять конфиденциальным. Обновление упрощает изменение настроек приватности, таких как предупреждения о попытках приложений получить доступ к камере или микрофону. А новая панель управления конфиденциальностью объединяет все параметры в одном месте.

Доступ ко всему потенциалу экосистемы

One UI 4 раскрывает весь потенциал экосистемы Samsung и сторонних разработчиков, расширяя возможности пользователя. Партнерство Samsung с другими отраслевыми лидерами, такими как Google, обеспечивает бесперебойную работу популярных приложений и сервисов, таких как Google Duo.

Стиль интерфейса и удобство использования всех мобильных устройств, будь то Galaxy Fold, Galaxy Watch или Galaxy Tab, остаются неизменными, а данные на них автоматически синхронизируются.

Обновление One UI 4 будет доступно на смартфонах серии Galaxy S21 с ноября и вскоре после этого появится на устройствах Galaxy S и Galaxy Note предыдущих поколений, а также на Galaxy A, складывающихся смартфонах и планшетах1. Одновременно с ним выходит новая версия ПО для носимых устройств Galaxy Watch2, которое получило расширенные возможности для поддержания здоровья и новые циферблаты.

[1] В дальнейшем обновление также станет доступно на Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, S20 FE, Note20, Note20 Ultra, S10, S10e, S10+, S10 5G, Note10, Note 10+, Galaxy Fold, Z Fold3, Z Flip3, Galaxy A82 5G, A72, A52, A52 5G, A52s 5G, A42 5G и Galaxy Tab S7 and Tab S7+. Доступность может зависеть от региона.

[2] Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3.