Запущен SKYPE нового поколения

Алматы. SKYPE нового поколения был представлен широким пользователям – сервис был перестроен полностью, дав возможность пользователям персонализировать свои эмоции. Разработчики обновили панель «Поиск», также были введены функции выражения своих эмоций посредством эмотиконов и функция «Моменты», когда пользователь может создать видео- и фоторяд, выставив их в соответствующей категории или направив определенному контакту.

Новый SKYPE будет запущен на мобильных приложениях, затем будет обновлена версия для компьютеров. Первыми на очереди стоят устройства с Android (обновление уже доступно), далее следуют iPhone. Версии для Windows и Mac будут выпущены в течение следующих месяцев.

Панель «Поиск» у сервиса SKYPE нового поколения может найти бота StubHub и узнать о билетах на интересующих вас футбольный матч. Надстройка BigOven расскажет об интересных рецептах блюд и новых трендах в приготовлении пищи. Планировать путешествие можно начать с общения с ботом Expedia по новому SKYPE, расспросить о ценах на билеты, расписании рейсов. Позже будут добавлены новые надстройки и боты для полного взаимодействия в пределах SKYPE. Доступность этих настроек зависит от рынка.

Новая функция «Моменты» позволяет создать пленку «моментов дня» с помощью фотографий и видео. Чтобы опубликовать момент, проведите по экрану доступа к камере, сделайте фотографию или снимите видео, а затем опубликуйте его в «Моментах» или отправьте напрямую контакту либо в группу. После публикации «Момента» ваши друзья и члены семьи смогут отреагировать на него с помощью эмотиконов или просто начать беседу.

Девиз SKYPE: объединить каждого с близкими людьми, помогать поддерживать связи независимо от расстояния простыми и интуитивными способами.

Дополнительные сведения обо всех обновлениях можно найти на странице функций Skype.com, а ответы на вопросы – в разделе «Часто задаваемые вопросы».